Kolekcijoje esanèiø vokiðkø TK 1:25000 mastelio (Messtischblatt) þemëlapiø sàraðas
List of available digitalized German TK 1:25000 (Messtischblatts) maps
Список оцифрованных немецких карт масштабом 1:25000 (Messtischblatt, TK25)
Liste der verfügbaren digitalisierten deutschen TK 1:25000 (Messtischblatt) Karten
New Nr. Old Nr. Name Altn. Name Available editions (y.)
0192 1 Nimmersatt   1916 1912 1936 1939      
0193 2 Dtsch Crottingen     1912   1939 1940 1941  
0194-0294 3-6 Laugallen Jakubowo   1911   1939 1940 1940 1941
0292 4 Memel   1916   1936 1939 1940 1941 1942
0293 5 Plicken     1919 1936 1939 1940 1941  
0294 6 Laugallen         1939 1940 1941  
0392 7 Schmeltz   1916 1912 1936 1939 1940 1941  
0393 8 Gotzhofen     1912 1936 1939      
0394 9 Dawillen     1911   1939      
0492 10 Schwarzort   1916 1911 1936 1939      
0493 11 Prokuls     1912 1936     1941  
0494 12 Wilkieten     1912 1936     1941  
0495 13 Grunheide     1911   1939      
0592 17 Perwelk   1916 1912   1939      
0593 18 Kinten     1917 1936   1940 1941  
0594 19 Kukoreiten     1917 1936 1939 1940 1941  
0595 20 Berzischken     1914 1936 1939      
0691-0692 26-27 Nidden   1916 1912   1939      
0693 28 Minge     1911 1917 1936      
0694 29 Heidekrug     1916   1939 1941    
0695 30 Gaidellen     1914   1939      
0696 31 Wersminingken     1914   1939 1941    
0697 32 Ackmonischken     1915   1939 1940    
0791-0792 41-42 Pillkoppen   1916 1923 1934 1939      
0793 43 Skirwieth     1911 1933 1938      
0794 44 Russ       1938 1939      
0795 45 Uszloknen     1914     1940    
0796 46 Koadjuthen Coadjuthen 1914 1914   1939 1941    
0797 47 Nattkischken     1915 1939 1939      
0798 48 Uszkullmen     1915   1939      
0799 49 Laguszargen     1915   1939 1942    
0890 59 Kunzen   1916 1912          
0891 60 Rossitten   1916 1912 1933        
0893 61 Kallningken     1928          
0894 62 Spucken Stucken   1928 1936 1938      
0895 63 Kaukehmen Kuckerneese   1928 1937 1939      
0896 64 Rucken     1914     1940    
0897 65 Pogegen     1923 1934   1940    
0898 66 Willkischken     1915       1941  
0899 67 Szugken     1915   1939   1942  
08100 68 Leibgirren     1915   1939      
08101 69 Forst Schmalleningken     1915   1939 1940    
0989 80 Sarkau   1916 1910 1938 1939      
0990 81 Movenhaken   1916 1912 1935        
0993 82 Gilge     1913 1933 1937      
0994 83 Gr.Lappienen Rauterskirch   1914 1935 1938      
0995 84 Neukirch       1936 1938 1940    
0996 85 Heinrichswalde       1934 1937      
0997 86 Tilsit     1924 1927 1936      
0998 87 Ragnit     1923 1936 1939      
0999 88 Baltuponen     1915 1936 1937 1938 1940  
09100 89 Wischwill     1915 1935     1941  
09101 90 Schmalleningken     1922 1927   1939 1942 1952
1085 103 Gr Dirschkeim   1914   1936 1937      
1086 104 Rauschen   1914 1908 1936 1937      
1087 105 Neukuhren   1914   1936 1937      
1088 106 Cranz   1914   1936 1937      
1089 107 Bledau   1914   1936        
1090 108 Postnicken West   1914   1934 1937      
1091 109 Postnicken Ost     1934 1934 1937      
1092 110 Rinderort       1933 1938      
1093 111 Nemonien Elchwerder   1922 1925 1938      
1094 112 Lauknen     1922 1936        
1095 113 Osseningken Grunau   1924 1933        
1096 114 Jurgaitschen Koenigskirch     1936 1938      
1097 115 Schillen       1937 1938      
1098 116 Hohensalzburg         1938      
1099 117 Budwethen Altenkirch     1934 1938 1939 1941  
10100 118  Lasdehnen Haselberg   1927     1940    
10101 119 Tulpeningken Tulpeningen     1936 1938 1940    
10102 120 Wisborienen Grenzhoehe   1927     1940 1944  
10103 121 Panowe           1940    
1185 139 Palmnicken   1914   1936 1937      
1186 140 Germau   1914     1937      
1187 141 Pobethen   1914 1928          
1188 142 Rudau   1914   1937        
1189 143 Powunden   1914   1937 1939   1942 1943
1190 144 Schaaken   1916   1937 1938      
1191 145 Lablacken       1935 1937 1938    
1192 146 Labiau       1936 1938      
1193 147 Laukischken       1933 1939      
1194 148 Schargillen Eichenrode       1937 1939    
1195 149 Gr Skaisgirren Kreuzingen     1935 1938      
1196 150 Aulenbach           1939    
1197 151 Grunheide       1934 1938      
1198 152 Kraupischken Breitenstein-Ostpr.   1927   1937   1945  
1199 153 Rautenberg       1935     1942  
11100 154 Schmilgen       1937   1940    
11101 155 Grumbkowsfelde       1938   1940    
11102 156 Schillehnen Schillfelde     1936 1939      
11103 157 Dwarischken Bramerhusen     1934 1938 1940    
1285 180 Lochstadt   1914   1935 1936      
1286 181 Fischhausen   1916   1936 1937      
1287 182 Medenau   1916     1937      
1288 183 Koenigsberg i.Pr. (Preussen) Koenigsberg (Pr.) (West)   1930 1937 1937      
1289 184 Koenigsberg i.Pr. (Preussen) Koenigsberg (Pr.) (Ost)   1933 1936 1937      
1290 185 Schonwalde   1916 1928   1938      
1291 186 Kaymen Kaimen     1936 1937   1942  
1292 187 Goldbach       1936 1938   1942  
1293 188 Alt Gertlauken         1938   1942  
1294 189 Schirrau     1928 1934 1938      
1295 190 Escherninken Gutfliess     1937 1938      
1296 191 Gr Berschkallen Birken     1934 1939   1942  
1297 192 Neunischken Neunassau     1936 1938   1942  
1298 193 Stablacken       1936 1938   1942  
1299 194 Mallwischken Mallwen     1936 1938   1941  
12100 195 Kussen       1933     1942  
12101 196 Pillkallen       1931        
12102 197 Sodargen       1937   1940    
12103 198 Schirwindt     1927   1938 1940 1943  
1385 226 Pillau   1914   1936        
1386 227 Zimmerbude   1916   1935 1936 1937    
1387 228 Brandenburg (Frisches Haff)   1916     1937      
1388 229 Ponarth   1916     1939      
1389 230 Ludwigswalde   1916   1937        
1390 231 Lowenhagen   1916   1936 1937 1938    
1391 232 Gr Lindenau     1922 1937 1938      
1392 233 Tapiau       1936 1937      
1393 234 Wehlau       1936 1937      
1394 235 Puschdorf       1933 1938      
1395 236 Norkitten         1937 1938    
1396 237 Insterburg         1938      
1397 238 Karalene Luisenberg     1937 1938      
1398 239 Gerwen         1938      
1399 240 Brakuponen Rosslinde     1937 1938      
13100 241 Kattenau       1934 1938      
13101 242 Stalluponen       1934 1938      
13102 243   Eydtkau       1938 1940    
1484 276 Gr.Bruch   1916   1936        
1485 277 Balga       1936        
1486 278 Bladiau   1916   1937        
1487 279 Porschken   1916 1933 1937        
1488 280 Mahnsfeld   1916 1933   1938      
1489 281 Tharau   1916 1933 1937        
1490 282 Underwangen   1916       1942    
1491 283 Grunbaum       1936        
1492 284 Gr.Engelau         1938      
1493 285 Paterswalde       1936   1942    
1494 286 Muldschen Mulden     1936   1943    
1495 287 Schultzenhof     1931   1938      
1496 288 Janichen         1939      
1497 289 Sodehnen   1924     1938 1941    
1498 290 Nemmersdorf         1938      
1499 291 Gumbinnen         1938      
14100 292 Gross Trakehnen         1938      
14101 293 Schlossbach           1941    
14102 294 Grenzen-Ostpr Grenzen     1936   1940    
1583 332 Neukrug   1910   1933        
1584 333 Alt Passarge   1916   1931   1940    
1585 334 Heiligenbeil           1940 1944  
1586 335 Deutsch-Thierau     1929       1942  
1587 336 Zinten           1940 1944  
1588 337 Creutzburg Kreuzburg 1912       1941    
1589 338 Muhlhausen         1939 1940    
1590 339 Domnau       1937        
1591 340 Georgenau       1938     1942  
1592 341 Friedland       1936     1942  
1593 342 Allenburg             1942  
1594 343 Kleingnie         1938   1942  
1595 344 Bokellen       1932 1938      
1596 345 Schwalbental           1940 1943 1944
1597 346 Ballethen             1942  
1598 347 Darkehmen Angerapp   1927 1932 1938      
1599 348 Prasslauken Prassfeld   1924 1937 1938      
15100 349 Tollmingkehmen Tollmingen   1936 1937 1938      
15101 350  Mehlkehmen Birkenmuhle     1937   1941    
15102 351 Gr.Kallweitschen Kornberg     1936   1944    
15103 352 Stankuny           1940    
1681 395 Stutthof     1925 1936        
1682 331a+396 Kahlberg Liep     1933     1940   1944
1683 397 Tolkemit     1926     1940    
1684 398 Braunsberg       1937        
1685 399 Braunsberg-Ost       1937        
1686 400 Eisenberg       1936 1937      
1687 401 Lichtenfeld     1928 1937        
1688 402 Canditten           1940    
1689 403 Pr.Eylau       1937        
1690 404 Glommen         1938      
1691 405 Schonbruch       1933 1937      
1692 406 Gr.Schoenau     1928 1936 1938      
1693 407 Gerdauen         1938   1944  
1694 408 Wandlacken           1940 1942  
1695 409 Nordenburg       1933     1943  
1696 410 Kanitz       1936     1944  
1697 411 Gr.Sobrost       1936 1939      
1698 412 Almental       1937        
1699 413 Goldap       1937 1938     1944
16100 414 Hardteck         1938     1944
16101 415 Rominten         1938 1941    
16102 416 Wehrkirchen     1928 1936 1938 1940 1942  
16103   Wischajny               1944
16104   Poscheschupe             1940 1944
1781 466 Jungfer     1922   1935   1942  
1782 467 Cadinen       1935 1938      
1783 468 Trunz     1927 1929        
1784 469 Tiedmannsdorf     1925 1936     1944  
1785 470 Plasswich       1933 1936 1937 1944  
1786 471 Mehlsack         1937   1944  
1787 472 Lichtenau       1932 1936   1944  
1788 473 Landsberg       1936        
1789 474 Gr.Peisten  Grunwalde 1896   1937        
1790 475 Bartenstein       1936       1944
1791 476 Landskron   1896   1936       1944
1792 477 Schippenbeil   1897   1937       1944
1793 478 Donhoffstadt   1897 1928 1937        
1794 479 Barten Barciany 1904   1936     1944 1947
1795 480 Drengfurth         1938     1944
1796 481 Angerburg       1936       1944
1797 482 Buddem   1910   1936        
1798 483 Benkheim         1938      
1799 484 Grabowen Arnswald 1912     1938   1944  
17100 485 Gurnen     1926 1927        
17101 486 Dubeningen       1936 1938     1944
17102 487 Unterfelde       1937       1944
17103 488 Elenewo           1940   1944
17104 489 Schiplischki             1944 1952
17105   Punsk             1944  
17106   Burbischken             1944  
1883 545 Pomehrendorf      1929 1937        
1884 546 Muhlhausen     1925 1937 1938      
1885 547 Wusen     1929 1933 1938   1944  
1886 548 Wormidt     1932 1936 1938   1944  
1887 549 Migehnen     1932 1935 1936   1944  
1888 550 Raunau     1932 1932[1] 1936 1937    
1889 551 Heilsberg       1937   1942 1944  
1890 552 Gallingen   1890 1928       1944  
1891 553 Schwansfeld   1896   1936     1944  
1892 554 Langheim Korschen 1897     1938 1942    
1893 555 Lamgraben   1897   1936        
1894 556 Wenden   1904   1936       1944
1895 557 Rosengarten         1938     1944
1896 558 Gross Steinort Sztynort Wielki       1938     1947
1897 559 Kutten Grossgarten 1903       1940 1944  
1898 560 Kerschken   1910 1928 1934 1938      
1899 561 Sokolken Gr.Duneyken 1912 1930   1938      
18100 562 Kowahlen Reimannswalde   1932     1940    
18101 563 Mierunsken Merunen   1934   1940 1942    
18102   Alt Skasdub           1940    
18103   Sudauen Nord           1940 1944  
18104   Neudorf             1944 1952
18105   Krasnopol           1940    
18106   Sejny           1940    
18107   Kuzjuny           1940   1952
18111   Merkine               1952
18112   Zuraciszki               1952
18113   Zerwiny             1942 1952
1982 627 Thiergart   1911   1936        
1983 628 Pr.Holland       1936 1937   1944  
1984 629 Rogehnen Rogajny   1930 1936     1944 1947
1985 630 Sommerfeld     1930       1944  
1986 631 Liebstadt   1913     1937      
1987 632 Arnsdorf   1913         1944  
1988 633 Schmolainen       1936 1937      
1989 634 Wernegitten   1890     1937      
1990 635 Frankenau   1897     1937   1944  
1991 636 Bischofstein   1896     1938      
1992 637 Rossel   1897     1938   1944  
1993 638 Heiligelinde   1897       1941 1944  
1994 639 Rastenburg       1936 1938 1942    
1995 640 Gr. Stuerlack Sterlawki Wielkie 1904     1938     1947
1996 641 Lotzen Gizycko   1926 1928 1938     1947
1997 642 Kruglanken       1932 1935 1938 1944  
1998 643 Orlowen   1912 1928 1932 1938      
1999 644 Rogonnen Czychen 1912   1932 1935   1943  
19100 645 Reinkental             1942 1943
19101 646 Treuburg           1940    
19102   Woinassen         1938   1944  
19103   Sudauen Sud             1944  
19104   Mikolajewsk             1944 1952
19105   Pogorscheletz             1944  
19107   Kopziowo             1944  
19109   Druskieniki               1952
19110   Liskeva               1952
19111   Randomance               1952
19112   Marcinkance               1952
2082 713 Christburg       1930        
2083 714 Miswalde         1938   1944  
2084 715 Hagenau       1930     1944  
2085 716 Mohrungen     1930 1938     1944  
2086 717 Reichau       1936     1944  
2087 718 Heiligenthal     1929       1944  
2088 719 Guttstadt   1914     1938      
2089 720 Fraudenberg   1915            
2090 721 Seeburg       1936        
2091 722 Rothfliess Teistimmen 1911   1932        
2092 723 Kabienen       1935     1944  
2093 724 Giesewen Giesenau     1935 1938      
2094 725 Weissenburg       1934 1935 1938 1944  
2095 726 Rhein         1938   1944  
2096 727 Goldensee         1938   1944  
2097 728 Milken     1929 1935 1938   1944  
2098 729 Widminnen       1932     1944  
2099 730 Jucha Fliessdorf     1936 1938      
20100 731 Gonsken Herzogskircken     1935     1944  
20101 732 Wallenrode           1940 1941  
20102   Reuss         1938      
20105   Plaska             1944  
20107   Kalety             1944  
20108   Kadysch-Rschondowy             1944  
20109   Przewalka             1942 1952
20110   Porzecze (Nord)             1942 1952
20111   Lichacze             1943  
20113   Sobakince               1952
20114   Zaboloc             1942 1952
2182 799 Alt Christburg       1930 1938   1944  
2183 800 Saalfeld     1925 1930        
2184 801 Simnau   1910   1930 1938   1944  
2185 802 Sonnenborn   1913 1930 1935     1944  
2186 803 Locken         1938   1944  
2187 804 Jonkendorf     1926   1938      
2188 805 Gottkendorf         1938      
2189 806 Alt Wartenburg   1915     1938   1944  
2190 807 Wartenburg         1938   1944  
2191 808 Bischofsburg       1935 1938      
2192 809 Bredinken Bredynki     1936 1938     1947
2193 810 Sensburg         1938      
2194 811 Kosewo         1938      
2195 812 Nikolaiken         1938      
2196 813 Dombrowken Eichendorf     1934 1935 1938 1944  
2197 814 Arys         1938      
2198 815 Dippelsee         1938      
2199 816 Grabnick         1938   1944  
21100 817 Lyck       1937 1938      
21101 818 Ebenfelde     1930       1944  
21102 819 Borschimmen         1938      
21103   Augustow               1952
21104   Studsenitschna               1952
21107   Rudawka             1944  
21110   Porzecze             1943  
2283 894 Schwalgendorf   1911     1938      
2284 895 Schnellwalde Hagenau   1929   1938   1944  
2285 896 Ostrode   1913 1929          
2286 897 Thierberg     1929          
2287 898 Dietrichwalde       1934 1938      
2288 899 Allenstein   1914     1938      
2289 900 Gr.Kleeberg     1929          
2290 901 Bartelsdorf Gr.Purden 1902     1938      
2291 902 Mensguth   1902     1938      
2292 903 Ribben         1938      
2293 904 Aweiden         1938      
2294 905 Peitschendorf       1934 1938      
2295 906 Biebern Bubrowko     1936 1938   1943  
2296 907 Dorren         1938      
2297 908 Stollendorf         1938   1943  
2298 909 Lipinsken Seebriucken   1928 1935 1938      
2299 910 Monethen       1932 1934      
22100 911 Scharfenrade         1938 1941    
22101 912 Kolmersdorf         1938      
22102 913 Lissau Lyssewen   1925       1944  
22103   Netta           1942    
22104   Kolnica           1942    
22105   Jastschembna           1942    
22106   Lipsk           1940    
22107   Holynka           1942 1944  
22108   Lojki             1943  
22110   Stryjowka           1942    
22111   Jeziory           1942    
2384 992 Bergfriede       1932 1935 1938    
2385 993 Seubersdorf         1938   1944  
2386 994 Hirschberg     1920 1929     1944  
2387 995 Gilgenau Elgnowko       1938     1947
2388 996 Grieslienen Gryzliny             1947
2389 997 Wuttrienen     1929 1934        
2390 998 Pasenheim Passenheim 1902   1932 1935 1938    
2391 999 Grammen Gr.Schöndamerau 1904     1938      
2392 1000 Mingfen         1938      
2393 1001 Babienten Babenten 1929 1934 1935 1938      
2394 1002 Eckertsdorf     1932 1934 1938   1943  
2395 1003 Rudschanny Niedersee   1921   1938   1944  
2396 1004 Johannisburg         1938      
2397 1005 Gr.Kessel         1938      
2398 1006 Gehlenburg         1938      
2399 1007 Grossrosen         1938   1944  
23100 1008 Prostken (Grajewo)         1938   1944  
23101 1009 Belda         1938 1941 full    
23102   Wosna Wjes           1942    
23104   Stabin             1944  
23108   Grodno West             1943  
23110   Zydomla           1942    
23113   Andruszowce             1943  
2485 1089 Peterswalde   1912         1944  
2486 1090 Geierswalde         1938   1944  
2487 1091 Hohenstein (Ostpr) Olsztynek       1938     1947
2488 1092 Kurken     1929 1936 1937 1938    
2489 1093 Gimmendorf   1914 1929          
2490 1094 Jedwabno Gedwangen 1902 1929 1932 1938      
2491 1095 Ortelsburg West Ortelsburg   1932 1935 1938 1939    
2492 1096 Ortelsburg Ost Olschienen 1904 1915 1932 1935      
2493 1097 Schwentainen Altkirche 1915 1934 1935 1938      
2494 1098 Farienen         1938      
2495 1099 Mittenheide         1938   1944  
2496 1100 Pogobien Mittel-Pogauen   1929 1929        
2497 1101 Morgen         1938   1944  
2498 1102-1194 Kosuchen Kolmerfelde   1927 1927 Full     1944  
2499 1103 Schwiddern         1938 1941 1944  
24100   Njezkowo           1942    
24101   Pschechody           1942    
24102   Kapize           1942    
24103   Dolistowo             1944  
24104   Suchowola           1942    
24105   Tscherwonka           1942    
24106   Sidra           1942    
24107   Kuznica           1942    
24113   Kamionka           1942    
2586 1182 Gilgenburg Grünflieb 1932   1933 1938      
2587 1183 Gardienen     1928   1938      
2588 1184 Grunfliess         1938      
2589 1185 Seehag Jablonken 1932     1938      
2590 1186 Malga   1896     1938      
2591 1187 Gr. Schiemanen Willenberg (Nord) 1902     1938      
2592 1188 Lindenort Lipowietz 1902     1938      
2593 1189 Liebenberg   1902     1938 1940    
2594 1190 Friedrichshof         1938 1940    
2595 1191 Karpen Karpa       1938 1940 1944  
2596 1192 Wondollen           1940    
2597 1193 Gehsen         1938 1941 1944  
2598 1194 Lachowo     1927 (M2498)       1944  
2599 1195 Lawsk           1942 1944  
25101   Ossowjez             1944  
25103   Jaswily             1942  
25104   Korycin             1943  
25106   Sokulka West             1943  
2685 1272 Rybno   1911       1940    
2686 1273 Usdau   1911     1938      
2687 1274 Gr.Schlafken         1938      
2688 1275 Neidenburg   1932   1934 1938 1940    
2689 1276 Muschaken   1932   1934 1938 1942    
2690 1277 Roggen Reuschwerder 1902 1922       1944  
2691 1278 Willenberg Sud Willenberg-Opalenietz (Nord) 1902     1938   1943  
2692 1279 Gr. Leschienen   1902     1940 1942    
2693 1280 Tscharna         1938 (M2593) 1940    
2694 1281 Myschinez             1944  
2695 1282 Lipniken           1940    
2696 1283 Kuse             1944  
2697 1284 Sobjele             1944  
2698 1285 Muschaken Stawiski         1942 1944  
2699   Obrytki             1944  
26100   Kubra             1944  
26101   Chojnowo             1944  
26106   Lipinia             1943  
26109   Olekszyce             1943  
2785 1357 Gr.Lensk   1910       1940    
2786 1358 Heinrichsdorf           1940    
2787 1359 Soldau           1940 1944  
2788 1360 Barkenguth   1910 1928 1932   1940    
2789   Kirchl.Janowetz           1941    
2790   Dutschimin-Neudorf           1941    
2791 1361 Flammberg Willenberg-Opalenietz (Sud) 1902       1940    
2792   Olschewka           1942 1944  
2793   Sawady           1942 1944  
2794   Kasidlo           1940    
2795   Schafranken           1940    
2796   Sbojna             1943 1944
2797   Nowogrod           1940 1944  
2798   Czarnocin           1942 1944  
2799   Jedwabne           1942 1944  
27100   Gjetschyn             1944  
27103   Gros Krypno           1942    
27104   Dobrzyniewo Wielkie           1942    
27107   Ostrow Nowy             1944  
2885 1438 Neu Zielun Neuschellen     1936   1940 1944  
2886 1439 Konigshagen       1930   1940 1941  
2887 1440 Illowo   1910         1944  
2888 1441 Mlawa           1940    
2889   Dzierzgowo             1944  
2890   Klein-Krynowloga           1941    
2891   Ulatowo             1944  
2892   Jednoroschetz           1942    
2893   Baranow           1942    
2894   Dylewp           1940    
2895   Wojzechowize             1944  
2896   Schkwa             1944  
2897   Schtschepankowo           1942 1944 1944
2898   Lomscha           1942 1944  
28100   Wisna             1944  
28101   Targonje           1942    
28102   Sierki           1942    
28103   Choroszcz           1942    
2984   Sinoberg           1940    
2985   Schuromin             1944  
2986   Szrensk             1944  
2987   Gluscheck             1944  
2989   Grudusk           1940    
2990   Tschernitz-Borowe           1942    
2991   Praschnitz             1944  
2992   Krasnoselz             1944  
2993   Penitz             1944  
2994   Nowawes             1944  
2995   Scharfenwiese             1944  
2996   Troschin             1944  
2997   Snjadowo           1942    
2998   Batsche-Mokre             1944  
2999   Gaz           1942    
29100   Rutki           1942    
29101   Wnory           1942 1944  
29103   Uhowo           1942    
3084   Lutozin             1944  
3095   Goworowo             1944  
30103   Lapy           1942    
3183   Guisk             1944  
3184   Sichelberg             1944  
3185   Kirchl.Sawids             1944  
3186   Laschewo             1944  
3187   Stregow             1944  
3189   Zichenau               1952
3195   Ponikiew Mala             1944  
3196   Wonsau             1944  
31103   Topczewo             1943  
3283   Mochau             1944  
3284   Lelize             1944  
3285   Drobin             1944  
3286   Razionsch             1944  
3287   Zeschkowo             1944  
3292   Ostenburg             1944  
3293   Zambski Koscielne             1944  
3296   Nagoszewka             1944  
3297   Ostrow Mazowiecka Sud             1944  
32103   Bransk             1943  
32404   Augustowo             1944  
32105   Bielsk           1942    
3383   Sezjen             1944  
3384   Belsk             1944  
3385   Starozreby             1944  
3386   Gora             1944  
3387   Baboshew             1944  
3388   Ploehnen             1945  
3390   Klukow Golembie             1944  
3392   Poplaw             1944  
3397   Sadowne             1944  
33112   Kozly             1944  
33113   Chorewo             1944  
33114   Komliszcze             1944  
3484   Schrottersburg             1944  
3485   Radzanowo             1944  
3486   Bodsanow             1944  
3487   Kusitz             1944  
3494   Wyszkowo Sud             1944  
3585   Miszewo             1944  
3586   Wegrzynowo             1944  
3587   Rebowo             1944  
35103   Siemiatycze           1942    
35107   Radewicze             1944  
3686   Ilow             1944  
3687   Wyszogrod             1944  
3691   Jablonna               1952
3692   Marki               1952
                     
   color map (woods-green, water-blue, reief-brown)
   geologic edition
   agronomic map
   2 color map (water in blue)
   2-color map (woods in green)
   3-color map (water blue, relief-brown)
   3-color map (water blue, woods-green)
Raktiniai þodþiai: Messtischblatt, TK25, Messtischblätter 1:25 000, topografische Karte im Maßstab 1:25.000, Topographische Meßtischblätter
Keywords: Messtischblatt, TK25, Messtischblätter 1:25 000, topografische Karte im Maßstab 1:25.000, Topographische Meßtischblätter
Last updates 2015 11 09
www.maps4u.lt

[1]
RKKA edition